18-летний гонщик Формулы-1 получил очередную награду

Гонщик Ред Булла Макс Ферстаппен, после яркого выступления на Гран-при Великобритании, получил награду «Пилот дня» от поклонников Формулы.

Макс завершил гонку третьим, однако поднялся на второе место после того, как гонщик Мерседеса Нико Росберг получил десятисекундный штраф за нарушение ограничения на радиопереговоры.

Ферстаппен стартовал в гонке третьим, после чего сенсационно прошел Росберга в очень непростой ситуации.

Позже немец отвоевал себе вторую позицию, однако в последствии все же уступил ее Максу из-за вышеупомянутого нарушения правил.

Гонка в Сильверстоуне стала уже четвертой в нынешнем году, по итогам которой болельщики признавали лучшим Ферстаппена. Ранее такую же награду он получал за выступления на Гран-при Испании, Канады и Австрии.

В данный момент в общем зачете пилотов Макс занимает 6 место, имея в активе 90 очков.

Эта же новость на iSport.ua: 18-летний гонщик Формулы-1 получил очередную награду