АПЛ: «Тоттенхэм» останавливает «Челси», потери «Арсенал» и «Ливерпуля»

«Тоттенхэм» не позволил «Челси» одержать 14-ю победу подряд и обновить рекорд Премьер-лиги. «Шпоры» отлично сыграли в обороне, а три очка и продление собственной успешной серии до пяти матчей хозяевам обеспечили два практически идентичных гола – Эриксен навешивал, а Алли ударами со второго этажа ставил в тупик лучшую защиту сезона.

Поражение «Челси» кардинально не отразилось на турнирной таблице, ведь ближайший преследователь «Синих» «Ливерпуль» также не смог избежать очковых потерь. Мерсисайдцы на последних минутах упустили победу над «Сандерлендом».

«Арсенал», несмотря на ничью в матче с «Борнмутом», должен быть доволен таким исходом. «Канониры» за 20 минут до финального свистка уступали 0:3, но два ассиста и гол Жиру обеспечили команде Венгера спасенное очко.

Клубы из Манчестера отметились трудовыми победами – «Сити» в меньшинстве смогли найти управу на «Бернли», а «Юнайтед» в большинстве после перерыва дожали «Вест Хэм».

– Челси 2:0
Голы: Алли, 45+1, 54

Борнмут – Арсенал 3:3
Голы: Дэниелс, 16, Уилсон, 20 (с пенальти), Фрэйзер, 58 – Санчес, 70, Перес, 75, Жиру, 90+2

Кристал Пэлас – 1:2
Голы: Заа, 83 – Моусон, 42, Ранхель, 88