Australian Open-2017: Долгополов не стал проблемой для Монфиса

После тяжелой победы над Борной Чоричем Долгополов пытался с четвертой попытки обыграть шестую ракетку мира Гаэля Монфиса. Теннисисты провели на корте два часа и выяснили отношения в четырех сетах.

В первом сете ключевым стал шестой гейм – Долгополов, не реализовав брейк-поинт, провалил защиту своей подачи и не смог вернуться в борьбу. Во второй партии украинец должен был сравнивать счет – Александр повел 3:0, однако два десятка невынужденных ошибок привели к тому, что Монфис выиграл пять геймов подряд и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

Победа слишком легко шла в руки к Монфису, что расслабило шестого сеяного. Француз вчистую провалил третий сет, но уже в четвертой партии Долгополов отблагодарил соперника за возможность возобновить интригу – украинец отдал шесть геймов подряд и завершил борьбу в Мельбурне.

Участие в первом в сезоне турнире серии Большого шлема принесло Александру Долгополову свыше 58 тысяч долларов и 45 очков в рейтинг АТР.

— Александр Долгополов (Украина) — 6:3, 6:4, 1:6, 6:0
Источник: hronika.info