Australian Open-2017: Свитолина в третьем раунде проиграла россиянке

В третьем раунде Свитолина встречалась с 24-й сеяной из России Анастасией Павлюченковой. Теннисистки выдали яркий матч, организовав на двоих 81 виннерс. К сожалению, в равном поединке сильнее оказалась более опытная Павлюченкова.

Свитолина первой сделала брейк, однако уже в следующем гейме отдала свою подачу. При счете 5:6 украинка вышла подавать на тайбрейк – украинка откровенно неудачно сыграла важнейший гейм и проиграла стартовую партию.

Во втором сете Павлюченкова, регулярно пользуясь проблемной второй подачей Свитолиной, с брейком повела 3:1.Элина нашла в себе силы перевернуть ход партии – Свитолина выдала серию из четырех успешных геймов, а в концовке партии не дрогнула после серии упущенных сет-болов на чужой подаче.

По ходу решающего сета Павлюченкова постоянно вела в счете – один брейк Свитолина отыграла, но во второй раз вернуть свою подачу уже не смогла. Россиянка в концовке матча долго не могла сделать последний шаг, но хорошая первая подача и отменная игра на задней линии привели Анастасию к обновлению личного рекорда на австралийском мэйджоре.

Элина Свитолина за выход в третий раунд Открытого чемпионата Австралии заработала почти 100 тысяч долларов призовых и 70 рейтинговых очков.

Элина Свитолина (Украина, 11) — — 5:7, 6:4, 3:6