Australian Open-2017: уверенная победа Серены, тяжелый старт Радваньской

Прошлогодняя финалистка турнира Серена Уильямс уверенно преодолела первый барьер – американка в матче с экс-седьмой ракеткой мира Белиндой Бенчич в каждом сете сделала по два брейка и по разу проиграла свою подачу. Следующей соперницей Уильямс-младшей станет опытная Луция Шафаржова, с которой Серена два года назад играла в финале Ролан Гаррос.

Третья сеяная Агнешка Радваньска не без проблем пробилась во второй раунд. Полячка проиграла сет Цветане Пиронковой, но в решающей партии быстро дала понять, что никакой сенсации не допустит. Во втором раунде Радваньска сыграет с Мирьяной Лучич-Барони.

Одна из фавориток турнира Каролина Плишкова стартовала в Мельбурне с разгромной победы – чешка шесть раз взяла подачу Сары Соррибес-Тормо и позволила себе лишь однажды отдать гейм на своей подаче.

Для Саманты Стосур и Тимеи Бабош Открытый чемпионат Австралии завершился, едва ли успев начаться.

Каролина Плишкова (Чехия, 5) – Сара Соррибес-Тормо (Испания) — 6:2, 6:0

Белинда Бенчич (Швейцария) – Серена Уильямс (США, 2) — 4:6, 3:6

Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Йоханна Конта (Великобритания, 9) — 5:7, 2:6

Елена Веснина (Россия, 14) – Ана Богдан (Румыния) — 7:5, 6:2

Екатерина Александрова (Россия) – Екатерина Макарова (Россия, 30) — 0:6, 6:4, 1:6

Тимея Бабош (Венгрия, 25) – Николь Гиббс (США) — 6:7, 4:6

Цветана Пиронкова (Болгария) – Агнешка Радваньска (Польша, 3) — 1:6, 6:4, 1:6

Хизер Уотсон (Великобритания) – Саманта Стосур (Австралия, 18) — 6:3, 3:6, 6:0

Дарья Гаврилова (Австралия, 21) – Наоми Броуди (Великобритания) — 3:6, 6:4, 7:5

Доминика Цибулкова (Словакия, 6) – Дениса Аллертова (Чехия) — 7:5, 6:2

Каролин Возняцки (Дания, 17) – Арина Родионова (Австралия) — 6:1, 6:2

Барбора Стрыцова (Чехия, 16) – Елизавета Куличкова (Россия) — 6:3, 6:2

Камила Джорджи (Италия) – Тимея Бачински (Швейцария, 12) — 4:6, 6:3, 5:7