Баскетбол: сборная Украины U-20 пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

На групповом этапе «сине-желтые» в концовке уступили Словении, затем неожиданно разобрались с сербами, а в заключительном поединке, уступая «-23», совершили эффектный камбэк и дожали латышей в овертайме.

В 1/8 финала украинскую молодежку ждала Бельгия. Начало матча выдалось результативным – команды активно обменивались точными бросками, а в концовке стартовой 10-минутке бельгийцами удалось провести две дальних атаки, причем последний мяч влетел в кольцо Украины с чужой половины.

Во второй четверти украинцам удалось сбить кураж соперника, а в атаке игрой своей команды уверенно дирижировал Виталий Зотов. На большой перерыв Украина ушла с «+4», а в третьей четверти подопечные Михельсона шокировали соперника рывком 23:2 – Павлов, Кобец и компания моментально закрыли все вопросы о победителе матча и обладателе путевки в четвертьфинал.

В пятницу украинцам будет противостоять мощная сборная Германии, разгромившая в 1/8 финала Израиль (89:73).

— Бельгия 95:73 (24:27, 24:17, 28:9, 19:20)

Украина: Павлов (18), Кобец (15 + 5 подборов + 4 перехвата), Зотов (14 + 5 передач + 3 перехвата).
Бельгия: Акиязили (13 + 4 передачи + 2 блок-шота), Боксус (12), Ламбрехт (10 + 5 подборов).
Источник: hronika.info