Биатлон: Фуркад выиграл в гонке преследования, украинцы не попали даже в 20-ку

В корейском Пхенчхане завершилась мужская гонка преследования в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону.

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем мужской гонки преследования на этапе Кубка мира.

Лидер общего зачета Фуркад финишировал, опережая ближайшего преследователя россиянина Антона Шипулина на 34,5 секунды. Оба спортсмена прошли дистанцию без ошибок на огневом рубеже. Бронзовую медаль завоевал австриец Джулиан Эберхарт, который стартовал первым, а на стрельбе допустил 3 промаха.

Украинские биатлонисты продемонстрировали невыразительные результаты. Каждый из спортсменов допустил как минимум по 3 промаха, поэтому на более высокие места рассчитывать не стоило.