Биатлон. Коукалова выиграла спринт в Оберхофе, Пидгрушная в топ-10

Коукалова без осечек отработала оба огневых рубежа, а на дистанции была достаточно быстра, чтобы удержать лидерство. За счет успеха в Оберхофе чешка существенно приблизилась к лидеру Кубка мира Лауре Дальмайер, которая на первом домашнем этапе побежит только масс-старт.

На месте Коукаловой могла оказаться Кайса Макарайнен, однако финка при великолепной скорости на дистанции дважды промахнулась на стойке и довольствовалась дежурным попаданием на подиум. Топ-3 замкнула Мари Дорэн Абер, также не сумевшая на стрельбище обойтись без штрафных кругов.

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, занявшая с чистой стрельбой седьмое место. Юлия Джима с двумя промахами замкнула топ-15, Анастасия Меркушина обошлась без осечек на огневом рубеже и заняла 19-ю позицию.

Отметим также долгожданное возвращение на лыжню трехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой – белоруска с двумя промахами в своей первой гонке за полтора года заняла 37-е место.