Биатлон. М.Фуркад забирает спринт в Поклюке

Фуркад идеально отработал оба огневых рубежа – после стойки француз на 0,5 секунды отставал от Йоханнеса Тингеса Бё, но на последнем круге действующий победитель Кубка мира с легкостью не просто обошел своего норвежского дуэлянта, но и привез тому на финиш почти четверть минуты.

В одни ноги с Фуркадом последний круг провел Антон Шипулин, что позволило россиянину в борьбе за бронзу обойти Свендсена, Фийона-Майе, Шемппа и Бьорндалена.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, которому промах на стойке помешал побороться за топ-10. Не хватило Семенову и скорости на последнем круге – уроженец Чернигова убегал со стрельбища с 16-м графиком, а на финише показал только 25-й результат.

Артем Прима с двумя штрафными кругами попал в топ-40, Дмитрий Пидручный, допустив на стрельбище три осечки, начнет гонку преследования 46-м, Виталий Кильчицкий замкнул топ-60, а для Александра Жирного этап в Поклюке уже завершен.