Биатлонистка Акимова завоевала первое российское золото в сезоне

Спортсменка пробежала 7,5 км за 21 минуту и была точна на огневых рубежах.

Российская биатлонистка Татьяна Акимова завоевала золото в спринте на этапе Кубка мира в Чехии. Это первая медаль женской сборной по биатлону в этом сезоне.

Акимова смогла пробежать дистанцию в 7,5 км всего за 21 минуту и 1,8 секунды. При этом она ни разу не промахнулась в стрельбе. От нее отстали француженка Анаис Шевалье (+2,4 секунды) и американка Сьюзен Данкли (+3,2 секунды).

Сама Акимова в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказала, что не может поверить в свою победу. До последнего круга она не знала, что идет в лидерах.

И боль, и слезы, и прыжкиБиатлонистка Акимова завоевала первое российское золото в сезонеКакова цена победы в спорте

«Я сама до сих пор не верю Такого я не ожидала. Когда я пошла на последний круг – мне крикнули, что иду второй. Была в шоке», — сказала биатлонистка.

В последний раз женская сборная России по биатлону завоевывала медаль еще в прошлом сезоне на этапе Кубка мира в итальянском Антерсельве. Город принес удачу российским спортсменкам, они выиграли две золотые и одну бронзовую медаль.

Третий этап Кубка мира по биатлону проходит в чешском Нове-Место.