Бондаренко и Савчук покидают парный турнир в Монреале

Украинская пара, состоящая из Катерины Бондаренко и Ольги Савчук, уступили румынкам Симоне Халеп и Монике Никулеску в матче второго раунда парных соревнований в Канаде.

В первом круге Rogers Cup нашим девушкам удалось пройти пятую сеяную пару Бабош/Шафаржова, однако сегодня победный ход продолжить не удалось.

Халеп и Никулеску получили на турнире «wild-card» и в первом  раунде без особого труда одолели Габриэлу Дабровски и Аллу Кудрявцеву.

В сегодняшнем матче румынки также не испытали проблем. Первый сет был проигран украинками без вариантов. Сделав счет 1:1, наши соотечественницы не сумели больше выиграть ни одного гейма, трижды отдав свою подачу.

Во второй партии украинки продержались значительно дольше – до восьмого гейма идея «нога в ногу» с соперницами.

Впрочем, уже в конце партии наши девушки не смогли спасти неудачно начатый гейм и позволили румынкам подать на матч. В последнем гейме матча подавала пятая ракетка мира в одиночном разряде Симона Халеп и украинки не сумели выиграть ни одного розыгрыша.

Катерина Бондаренко/Ольга Савчук (Украина) – Симона Халеп/Моника Никулеску (Румыния) – 1:6, 3:6

Эта же новость на iSport.ua: Бондаренко и Савчук покидают парный турнир в Монреале