Cестры Уильямс определят чемпионку Australian Open-2017

Уильямс-младшая без особых проблем добралась до своего 29-го финала на турнирах серии Большого шлема. Спустя 19 лет американка непринужденно разгромила 34-летнюю теннисистку из Хорватии Мирьяну Лучич-Барони.

За 52 минуты Серена позволила себе проиграть лишь три гейма – вторая ракетка мира сделала пять брейков, а на своей подаче не допустила ни одного брейк-поинта.

Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия) — — 2:6, 1:6

Уильямс-старшей выход в финал дался гораздо сложнее – чтобы впервые с 2003 года добраться до решающего матча на Australian Open, Винус пришлось переломить ход матча против Коко Вандевеге.

Обидчица Кербер, Мугурусы и Плишковой взяла первый сет на тайбрейке, но развить свое преимущество сенсационной Вандевеге не удалось. Винус Уильямс за два следующих сета отыграла девять брейк-поинтов и трижды взяла подачу соперницы.

Коко Вандевеге (США) — — 7:6, 2:6, 3:6

Серена и Винус Уильямс в девятый раз сыграют в финале турнира серии Большого шлема. Со счетом 6:2 ведет Серена, которой в случае победы над старшей сестрой вновь станет первой ракеткой мира.