«Челси» отомстил Моуринью в матче против МЮ

«Синие» обыграли команду своего бывшего наставника, который в прошлом году был уволен за неудовлетворительные результаты, со счетом 4:0

Самый громкий по афише матч девятого тура Английской премьер-лиги между лондонским «Челси» и «Манчестер Юнайтед» завершился разгромом. Подопечные Жозе Моуринью, впервые приехавшего на «Стэмфорд Бридж» со своим новым клубом после увольнения, пропустили четыре безответных мяча, передает «МИР 24».

Матч у «красных дьяволов» не задался сразу. Защитники Дейли Блинд и Крис Смоллинг на первой минуте упустили подключение Педро, и тот спокойно ушел от Давида де Хеа и пробил по пустым воротам. В следующие минуты «Челси» мог забить еще несколько раз.

В чужие ворота без остановок Как забивают вратари

Второй мяч пришел в ворота де Хеа на 21-й минуте. После подачи углового мяч после скидки и рикошета отлетел к Гари Кэхиллу, который с трех метров расстрелял ворота МЮ.

На 41-й минуте случился эпизод, который мог серьезно изменить ход матча. Защитник хозяев Давид Луис пошел прямой ногой на Маруана Феллайни и попал ему в колено, но судья не решился удалить бразильца.

Во втором тайме «Челси» забил еще два мяча. Сначала Эден Азар на 62-й минуте из пределов штрафной обводящим ударом послал мяч в дальний нижний угол, а спустя восемь минут Н’Голо Канте обыграл один в один Смоллинга и логично завершил выход один на один.

После этого разгрома «аристократы» поднялись на четвертое место, при этом отставание от каждой команды лидирующей тройки — «Арсенала», «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» — составляет всего одно очко. МЮ находится на седьмом месте, у команды 14 очков.