Чемпионат Украины: «Шахтер» громит «Черноморец», осечка «Зари»

Вице-чемпион страны «Шахтер» перед ответным поединком Лиги Чемпионов с «Янг Бойз» попытался обыграть «Черноморец» в экономном режиме. Одесситы не позволили провернуть с собой такой фокус, но все-таки не смогли избежать разгромного поражения.

«Горняки» вышли вперед только во втором тайме – Селезнев после подачи углового замкнул передачу Ракицкого. Вскоре Фред шикарным дальним ударом удвоил преимущество гостей, но уже в следующей атаке Филимонов подобрал мяч после углового и дальним ударом расстрелял Пятова.
Окончательно судьба матча прояснилась только на последней минуте основного времени – Эдуардо наказал Боровика за неудачный выход, а спустя минуту Коваленко довел счет до разгромного.

Черноморец — 1:4
Голы: Филимонов, 61 — Селезнев, 51, Фред, 59, Эдуардо, 90, Коваленко, 90+2

«Заря» упустила победу над «Звездой», причем клубу из Кропивницкого хватило одного удара в створ ворот, чтобы отобрать очки у главного фаворита на бронзовые медали чемпионата Украины.

Звезда – Заря 1:1
Голы: Гордиенко, 73 – Кучеренко, 87 (с пенальти)

«Волынь», ведя 2:0 в домашнем матче с «Олимпиком», умудрилась потерять три очка. От второго поражения на старте сезона дончан спас Кирилл Петров, забивший спасительный мяч на последней компенсированной минуте.

Волынь – Олимпик 2:2
Голы: Хомченко, 18, Герасимюк, 58 – Поступаленко, 72, К. Петров, 90+7
Источник: hronika.info