Чемпионат Украины: «Ворскла» отбирает очки у «Динамо», «Днепр» огорчает «Зарю»

«Ворскле» пришлось принимать «Динамо» на заснеженном поле – в непростых условиях команды умудрились забить четыре мяча, причем все результативные действия припали на первый тайм. Киевляне уже к 14-й минуте повели 2:0 – казалось, «Динамо» ничего не помешает взять реванш у «Ворсклы» за сенсационное поражение в первом круге, но действующий чемпион еще до перерыва растерял солидное преимущество.

Во втором тайме «Динамо» могло как выходить вперед, так и пропускать третий мяч. Результативная ничья стала закономерным исходом снежного футбола.

Ворскла — Динамо 2:2
Голы: Турсунов, 15, Ребенок, 34 – Сидорчук, 5, Ярмоленко, 14 (с пенальти)

«Заря» могла до трех очков сокращать отставание от «Динамо», однако вместо этого луганчане сенсационно уступили «Днепру» и продлили свою серию без побед до четырех матчей. «Днепр» оформил четвертую победу в сезоне, но нависшие над клубом штрафы не позволяют команде Дмитрия Михайленко с уверенностью говорить о сохранении прописки в элитном дивизионе.

Заря – 2:3
Голы: Безбородько, 57, Караваев, 61 — Кочергин, 14, 79, Лучкевич, 23

«Черноморец» и «Волынь» за 90 минут на двоих нанесли всего семь ударов в сторону ворот. Закономерная нулевая ничья, от которой вряд ли в восторге обе стороны.

Черноморец — Волынь 0:0