Чемпионом «Формулы-1» в командном зачете досрочно стал Mercedes

Победу в Гран-при Японии одержал немецкий пилот команды Нико Росберг, а его напарник по конюшне — британец Льюис Хэмилтон — оказался лишь третьим.

Команда Mercedes AMG в третий раз подряд стал победителем в командном зачете «Формулы-1», завовав Кубок Конструкторов, передает «МИР 24».

Победу немецкая конюшня одержала досрочно благодаря немецкому пилоту команду Нико Росбергу, который на Гран-при Японии приехал первым. Его напарник — британец Льюис Хэмилтон — пришел третьим, однако именно призовые места в этих заездах позволили Mercedes серьезно оторваться от соперников и стать лидером.

Футбол и страшная силаСамые красивые болельщицы Евро-2016

Вторым на японском этапе стал пилот Red Bull 19-летний Макс Ферстаппен из Нидерландов.

Российский пилот Даниил Квят вывел свою команду Toro Rosso на 13-ю позицию, не завоевав ни одного очка в гонке, однако опередив напарника — испанца Карлоса Сайнса.

Ранее сообщалось, что датский гонщик «Формулы-1» Кевин Магнуссен вышел на старт свободной практики на Гран-при Малайзии, несмотря на то, что накануне едва не получил серьезные ожоги.