ЦСКА покидает Лигу чемпионов

В матче на «арене ЦСКА» клуб сыграл вничью с «Байером» и не имеет даже математических шансов на выход в плей-офф.

Московский ЦСКА не смог обыграть «Байер» из Леверкузена в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, за тур до конца «армейцы» потеряли шансы на выход в плей-офф турнира.

Матч на «арене ЦСКА» начался с явным преимуществом немцев. И, несмотря на две хороших возможности забить у Александра Головина, на 16 минуте, после грубейшей ошибки защитников «красно-синих», счет открыл Кевин Фолланд.

К концу первого тайма игра выровнялась, а во втором ее и вовсе вели «армейцы». Однако контроль мяча и множество подходов к воротам Бернда Лено ЦСКА никак не мог перевести в гол. Помог армейцам арбитр Альберто Мальенко. На 75 минуте Бенджамин Хенрихс сбил Марио Фернандеса, и судья показал на «точку». Бибрас Натхо уверенно реализовал пенальти и сравнял счет в матче.

В чужие ворота без остановокЦСКА покидает Лигу чемпионов Как забивают вратари

«Красно-синие» продолжили давить и вполне могли выиграть, но не хватило удачи и времени, матч закончился со счетом 1:1.

По результатам пяти туров «армейцы» набрали лишь три очка, а это значит, что за тур до конца для них становятся недосягаемыми «Монако» (8 очков) и «Байер» (7 очков). ЦСКА уже точно не продолжит борьбу в Лиге чемпионов 2016/17.

Однако «красно-синим» еще есть за что бороться. Всего на одно очко их опережает лондонский «Тоттенхэм», занимающий третье, «лигоевропейское» место. Однако англичане имеют одну игру в запасе, и если сегодня они обыграют клуб из Монако, ЦСКА не попадет и в Лигу Европы. В случае же если этот матч закончится победой «монегасков», или вничью, «красно-синим» в последнем туре нужно будет обыгрывать «Тоттенхэм» в Лондоне.