ЦСКА завершил осеннюю часть чемпионата разгромом «Урала»

«Армейцы» еще в первом тайме отправили четыре безответных мяча в ворота соперника, так что второй тайм стал формальностью.

Завершающий осеннюю часть чемпионата России по футболу 17-й тур начался матчем между ЦСКА и «Уралом» в Москве, в котором хозяева, не испытав никаких серьезных проблем, разгромили команду Александра Тарханова со счетом 4:0, сообщает «МИР 24».

В начале встречи гости неожиданно для всех попытались получить контроль над мячом и в целом владели им не меньше, чем чемпион России. Равную игру прервал гол на 25-й минуте. Зоран Тошич в центре штрафной получил мяч и скрытно отдал пяткой на Ласину Траоре. Один из самых критикуемых футболистов ЦСКА остался один перед вратарем и не упустил момент.

В чужие ворота без остановокЦСКА завершил осеннюю часть чемпионата разгромом «Урала» Как забивают вратари

С 35-й по 40-ю минуту «армейцы» забили еще три мяча и превратили второй тайм в формальность. Вначале все тот же Траоре несильно с разворота ударил из центра штрафной площадки, Николай Заболотный был готов к приему, но мяч попал в пятку защитнику и по сложной траектории залетел точно под перекладину.

Спустя три минуты Александр Новиков сбил выходившего на ударную позицию Александра Головина в своей штрафной, и Бибрас Натхо реализовал пенальти.

А после этого свой первый мяч за ЦСКА забил молодой нападающий Федор Чалов. Георги Миланов во время быстрой атаки вышел один на один с вратарем, протолкнул мяч мимо и врезался в Заболотного, а Чалов бил уже по пустым воротам.

После этой победы ЦСКА набрал 32 очка и обеспечил себе третье место после 17-ти туров. Впереди идут петербургский «Зенит» и московский «Спартак», у которых 34 и 37 очков соответственно и одна игра в запасе. «Урал» с 14-ю очками идет 12-м.

Отметим, что, по сведениям журналистов, этот матч стал последним в команде для нынешнего наставника ЦСКА Леонида Слуцкого в рамках чемпионатов России. После семи лет сотрудничества тренер решил покинуть клуб, и сделает это после матча последнего тура Лиги чемпионов против «Тоттенхэм Хотспур», который состоится в Лондоне.