Экипаж Сотникова пришел первым на седьмом этапе «Дакар-2017»

Зачетный отрезок длиной 322 км он преодолел за 1 час 41 минуту и 35 секунд. На втором месте — голландец Тон ван Генугтен, на третьем — аргентинец Федерико Вильягра.

Победителем седьмого этапа ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков стал экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-мастер», информирует ТАСС.

Зачетный отрезок длиной 322 км он преодолел за 1 час 41 минуту и 35 секунд.

Второе место занял голландец Тон ван Генугтен на Iveco, отставший от победителя 2 минуты и 51 секунду. Замыкает тройку лидеров аргентинец Федерико Вильягра (Iveco) — +3 минуты 37 секунд.

И боль, и слезы, и прыжкиЭкипаж Сотникова пришел первым на седьмом этапе «Дакар-2017»Какова цена победы в спорте

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева финишировал седьмым (+7.59), автомобиль россиянина Айрата Мардеева («КамАЗ-мастер») — восьмым (+8.05), Антона Шибалова — девятым (+8.23).

В общем зачете грузовиков первое место занимает экипаж голландца Жерара де Роя (Iveco) — 15:52:07. Вторым идет экипаж Сотникова (+2:11), третьим – экипаж Николаева (+5:57).

Ранее сообщалось, что седьмой этап «Дакара» в зачете квадрациклов выиграл россиянин Сергей Карякин.

Ралли-марафон «Дакар-2017» проходит по территориям Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.