Евро-2016: Исландия не дрогнула перед Роналду

О своих намерениях исландцы заявили уже на третьей минуте – Сигурдссон ворвался в штрафную площадку, но пробил точно в Патрисиу. Португалия быстро пришла в себя и начала активно искать пути к воротам Халльдоурссона. Самым активным у «Команды избранных» был Роналду, упустивший несколько шансов для взятия ворот на своем четвертом чемпионате Европы.

Португалия владела неоспоримым игровым преимуществом – на 35-й минуте Нани после прострела Андре Гомеша отправил мяч в ближний угол ворот исландцев. Перед перерывом очередной полумомент был у Роналду, не сумевшего дотянуться до передачи Виейриньи.

Дебют второго тайма вновь остался за островитянами – на 51-й минуте Виейринья прозевал в своей штрафной Бьярнасона, а тот ударом с лета забил исторический мяч своей сборной на чемпионате Европы.

На этом команды и успокоились. 27:4 по ударам, 10:4 в створ ворот, 11:2 по угловым, 66 на 34% по владению мячом, 545 на 135 по точным передачам – по цифрам Португалия вчистую переиграла исландцев, но при этом сложно назвать ничью дебютантов Евро незаслуженной.

Португалия — Исландия 1:1
Голы: Нани, 31 — Б. Бьярнасон, 50

Португалия: Патрисиу — Виейринья, Карвалью, Пепе, Геррейро — Мариу (Куарежма, 76), Данило Перейра, Гомеш (Эдер, 84) — Моутиньо (Санчес, 71) — Нани, Роналду
Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон — Гудмундссон (Э. Бьярнасон, 81), Гуннарссон, Сигурдссон, Б. Бьярнасон — Сигторссон (Финнбогасон, 81), Бодварссон

Предупреждения: Б. Бьярнасон, Финнбогасон, 90+4
Источник: hronika.info