Формула-1. Гран-при Венгрии. Хэмилтон — лидер первой тренировки

Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на трассе «Хунгароринг».

Начало первой тренировки было немного скучным для зрителей, а для команд не слишком продуктивным, так как перед перед ее началом прошел небольшой дождь и трасса осталась влажной.

В начале сессии все пилоты попробовали новый асфальт трассы в Будапеште на промежуточных шинах, но затем трасса достаточно быстро подсохла и команды смогли поработать над поиском настроек для машины.

В первой тренировке было две замены боевых пилотов: вместо Кевина Магнуссена за руль болида Рено сел Эстебан Окон, а Эстебана Гутьерреса в Хаас заменил молодой пилот развития Шарль Леклер.

Первая тренировка прошла без серьезных инцидентов, были лишь мелкие вылеты с трассы, но все благополучно возвращались на трассу.

Таким образом, лучшим в первой сессии свободных заездов стал пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, который показал лучшее время круга – 1.21,347. Следом за ним в двух десятых секунды позади разместился его напарник Нико Росберг, который сегодня официально подтвердил подписание нового контракта с Мерседес на два года. Оба гонщика Серебряных стрел проехали по 34 круга.

Третье и четвертое места в протоколе заняли пилоты Феррари Себастьян Феттель и Кими Райкконен, правда их отставание от лидера составило больше полторы секунды.

На следующих двух местах разместились два пилота Ред Булл Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен, а следом за ними оба гонщика Макларен Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон.

Также в десятку лучших вошли Ромен Грожан из Хаас и Серхио Перес из Форс Индии.

Отметим, что у Паскаля Верляйна из Манор и Джолиона Палмера из Рено возникли проблемы с машинами, и поэтому у них на двоих всего лишь 15 пройденных кругов.

Результаты:

Эта же новость на iSport.ua: Формула-1. Гран-при Венгрии. Хэмилтон — лидер первой тренировки