Французский биатлонист назвал россиянина Логинова мошенником

Бегю обвинил российского спортсмена Александра Логинова в мошенничестве. Француз заявил в своем микроблоге, что готов проиграть сильнейшему, но не мошеннику.

Французский биатлонист Аристид Бегю, проигравший на этапе Кубка IBU, обвинил российского спортсмена Александра Логинова в мошенничестве, об этом он написал в своем Twitter.

Бегю заявил, что готов проиграть сильнейшему, но не мошеннику.

«Проиграть сильнейшему — да! Мошеннику — нет! Эритропоэтину — стоп, мы хотим чистого спорта», — говорится в микроблоге француза.

За гранью возможного Французский биатлонист назвал россиянина Логинова мошенником Как стать сверхчеловеком

Российский спортсмен Логинов финишировал первым 7 января в спринте на 10 километров, а также 8 января в гонке преследования на 12,5 километров. Бегю оказался только шестым и восьмым соответственно.

Ранее на масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону российские спортсмены не завоевали медалей. Лучший результат показал Антон Бабиков, он занял восьмое место.

Напомним, в 2013 году Логинов был дисквалифицирован за допинг, в частности, за употребление запрещенного вещества — рекомбинантного эритропоэтина.