Футболисты «Краснодара» разгромили албанских «партизан» в Лиге Европы

© РИА Новости / Виталий Тимкив

Российский футбольный клуб «Краснодар» в четверг в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл албанскую команду «Партизани» из Тираны со счетом 4:0.

У победителей забитыми мячами отметились Жоаозиньо (18′ пен), Федор Смолов (27′) и Артур Енджейчик (45′). Еще один мяч защитник гостей Гезим Красники во втором тайме отправил в свои ворота (73′).

Ответный матч состоится в Тиране 25 августа. Победитель двухматчевого противостояния примет участие в групповом турнире Лиги Европы.

Напомним, что в сезоне-2015/16 «Краснодар» занял четвертое место в чемпионате России и вынужден пробиваться в основной турнир второго по значимости еврокубка через квалификацию. В предыдущем отборочном раунде «быки» по сумме двух матчей обыграли мальтийскую «Биркиркару».

После трех первых туров нынешнего чемпионата России «Краснодар» располагается на первом месте в турнирной таблице, имея в активе семь очков.