«Химик» открыл счет победам в Лиге Чемпионов

После поражений от «Автодора» и «Ле Мана» «Химик» ждал не менее серьезный экзамен – в Южный пожаловала итальянская «Венеция», которой во втором туре удалось уверенно обыграть турецкую «Каршыяку».

За счет рывка 11:0 «Химик» выиграл первую четверть, а во второй 10-минутке сохранил добытое преимущество в четыре очка. Провальной для хозяев стала третья четверть – «Венеция» разбегалась в атаке и перед решающим отрезком сколотила себе отрыв в шесть пунктов.

По ходу заключительной четверти команды поочередно пытались перетянуть одеяло на свою сторону. К счастью, последний ответ остался за «Химиком» — Вячеслав Петров реализовал сложный средний бросок, а в финальной атаке матча хозяевам удалось отзащищаться и забрать подбор на своем щите.

— Венеция (Италия) 65:64 (19:15, 14:14, 14:24, 18:11)

Химик: Петров (21 + 7 подборов), Смит (19 + 6 подборов + 8 передач), Антипов (10 + 6 подборов), Рябчук (8), Беликов (7 + 5 подборов).
Венеция: Макги (19 + 4 потери), Брамос (10), Хэйнс (8 + 5 передач), Эджим (7 + 5 подборов), Перич (7).

Ле Ман – 6, Автодор, Маккаби Ришон, Каршыяка – 5, Химик, Венеция, Орадя – 4, Катая – 3.