Хоккеистки России и Чехии устроили ледовое побоище

В третьем периоде четвертьфинала молодежного чемпионата мира хозяйки турнира, проигрывая со счетом 0:2, напали на россиянок.

Четвертьфинал молодежного чемпионата мира по хоккею среди женщин, в котором хозяйка турнира, команда Чехии, встретилась со сборной России, был омрачен массовой дракой, начавшей за полторы минуты до финальной сирены, сообщает «МИР 24».

К тому моменту россиянки выигрывали со счетом 2:0, но из-за удаления остались в меньшинстве. За две минуты до конца встречи чешки сняли вратаря и пытались перевести матч в овертайм. Борьба на пятачке в одном из эпизодов привела к потасовке.

В драке приняли участие несколько хоккеисток, удаление до конца матча заработала капитан российской команды Нина Пирогова. Несмотря на численное меньшинство сборной России удалось удержать победный счет, в полуфинале она встретится с командой США.

Отметим, что молодежные чемпионаты мира по хоккею среди женских команд проводятся с 2008 года. За это время в финалах играли только сборные Канады и США. Россиянки выходят в полуфинал турнира третий раз подряд, год назад они завоевали серебряные медали.

Потасовка начинается в 2:12.35.