Исландия отправила Англию домой с чемпионата Европы по футболу

В матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу сборная Исландии обыграла сборную Англии со счётом 2:1 и вышла в четвертьфинал.

Уже в самом начале встречи команды обменялись голами. На 4-й минуте нападающий сборной Англии Уэйн Руни реализовал пенальти. А ещё через две минуты Рагнар Сигурдссон сравнял счёт, завершив розыгрыш исландцев. Обе команды действовали на высоких скоростях, одна сменяла другую. И на 18-й минуте был забит третий мяч: Кольбейн Сигторссон хладнокровно выдержал паузу на границе штрафной площади и отправил мяч в правый угол ворот голкипера англичан Джо Харта.

Во втором тайме исландцы не собирались отсиживаться в обороне, удерживая счёт. Северяне имели несколько возможностей увеличить свой перевес. На поле шла ожесточённа борьба. Игроки английской сборной пытались прорваться к воротам соперника через фланги и с помощью дальних передач. Но исландцы атаковали опаснее. В нескольких моментах английскую команду от гола спасал вратарь, отражая сложные удары.
Источник: zelv.ru