Истборн (WTA). Бондаренко, следом за Цуренко, проходит во второй круг

Турнир в Великобритании стартовал и для второй украинки в основной сетке соревнований.

На матч против Юлии Путинцевой наша Катерина Бондаренко вышла фавориткой.

Невзирая на сверхуспешные выступления представительницы Казахстана на Ролан Гаррос, травяные покрытия явно не конек Юлии. За последние 7 игр на траве Путинцева выиграла лишь однажды и сегодня все началось для казашки с потери подачи. Бондаренко привычно уверенно действовала на подаче на протяжении всего матча, однако уже вторую свою подачу Катя отдала. Таким образом счет счат 2:2 и этот гейм стал последним выигранным для Путинцевой в первой партии. Наша соотечественница обыграла четвертьфиналистку Открытого чемпионата Франции по всем статьям.

Второй сет прошел более спокойно, однако на один брейк-пойнт больше реализовала теннисистка из Казахстана. Бондаренко, ослабив хватку, стала позволять мощной и быстрой Путинцевой спокойнее и раскованнее себя чувствовать на корте, чем та и воспользовалась.

В третьей партии все и вовсе решил один единственный брейк в начале сета. Удивительно, но когда матч перетек в решающую стадию, количество брейк-пойнтов не то что упало – их вообще не было. Все решила одна единственная ошибка на своей подаче от Юлии Путинцевой, чем воспользовалась украинка. 18 брейк-пойнтов в первых двух сетах и всего один в последние 40 минут игры. Удивильно, но факт.

Поздравим Катерину с проходом в следующий раунд соревнований, где ей будет противостоять еще одна уроженка Российской Федерации – Светлана Кузнецова.

Увы, Бондаренко придется сыграть со Светланой уже через час с лишним после завершения встречи с Путинцевой. Безусловно это несколько понижает шансы на успех для нашей соотечественницы.

Катерина Бондаренко (Украина) — Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:2, 4:6, 6:4Эта же новость на iSport.ua: Истборн (WTA). Бондаренко, следом за Цуренко, проходит во второй круг