Итоговый турнир АТР: Маррей сильнее Нисикори, первый успех Вавринки

Первая ракетка мира Энди Маррей в сложнейшем трехсетовом поединке прошел лучшего игрока Азии Кеи Нисикори. Теннисисты в этом сезоне уже устраивали марафоны, затянув свои матчи на Кубке Дэвиса и на US Open в общей сложности на девять часов. Поединок на Итоговом турнире продолжался 200 минут.

Ключевым моментом матча стал брейк Маррея во второй партии при счете 4:4 – британец подал на сет, сравнял счет по партиям, затем организовал еще два брейка и не позволил Нисикори вернуться в игру.

— Кеи Нисикори (Япония, 5) — 6:7, 6:4, 6:4

Во втором поединке дня в группе Джона Макинроя встречались два неудачника первого тура – для Стэна Вавринки и Марина Чилича очная встреча превращалась в досрочный финал.

В равном матче сильнее оказался Вавринка, сумевший качественно сыграть в ключевые моменты. Швейцарец дважды образцово провел тайбрейк и сохранил свои шансы на полуфинал.

— Марин Чилич (Хорватия, 7) — 7:6, 7:6

Перед последним туром в группе Макинроя ясно лишь одно – для Марина Чилича матч с Кеи Нисикори станет последним на турнире. Энди Маррей, несмотря на две победы, еще может оказаться за бортом полуфинала.