Итоговый турнир WTA: Радваньска составила компанию Кузнецовой в полуфинале

Для Светланы Кузнецовой после неожиданных побед над Агнешкой Радваньской и Каролиной Плишковой в матче с Гарбинье Мугурусой для выхода из группы с первой строки достаточно было взять один сет. Россиянка легко справилась с этой задачей.

Кузнецова после практически образцовой первой партии внезапно перестала играть – россиянка с треском провалила начало второго сета и не нашла в себе мотивации для возвращения в игру. Светлана совершила до неприличия много невынужденных ошибок и проиграла практически все ключевые мячи. Мугуруса, досрочно потерявшая шанс на полуфинал Итогового турнира, покидает Сингапур с одной победой в трех матчах.

— Светлана Кузнецова (Россия, 8) — 3:6, 6:0, 6:1

Агнешка Радваньска и Каролина Плишкова выходили на корт с прозрачными турнирными раскладами – победа с любым счетом выводила одну из теннисисток в полуфинал навстречу первой ракетке мира Анжелик Кербер.

На старте матча инициативой владела Плишкова – чешка в середине партии сделала брейк и повела 4:2. Радваньска с ответом не затянула, а при счете 6:5 Агнешка еще раз взяла подачу соперницы и не допустила тайбрейка. Во втором сете теннисистки активно обменивались брейками — при счете 3:3 Радванська отыграла брейк-поинт, взяла подачу Плишковой и легко сделала последний шаг к полуфиналу.

— Каролина Плишкова (Чехия, 4) – 7:5, 6:3

Кузнецова (5:3 по сетам) – 2, Радваньска – (5:2) – 2, Плишкова (3:5) – 1, Мугуруса (3:5) – 1.