Итоговый турнир WTA: волевые победы Плишковой и Кузнецовой

Действующая чемпионка Итогового турнира Агнешка Радваньска начала защиту титула с драматичного поражения от Светланы Кузнецовой, гарантировавшей себе путевку в Сингапур всего за три дня до старта турнира.

Первый сет Радваньска проиграла, ведя 4:1. Во второй партии полячка взяла убедительный реванш, а затем снова принялась за старое – в решающей партии Агнешка вела 4:2, затем подавала на матч и имела матч-бол. Кузнецова перехватила инициативу и завершила трехчасовую битву в свою пользу.

Агнешка Радваньска (Польша, 2) — — 5:7, 6:1, 5:7

Под стать Кузнецовой сыграла и дебютантка Итогового турнира Каролина Плишкова – чешка уверенно контролировала ход матча против Гарбинье Мугурусы, затем крупно провалилась и ценой неимоверных усилий вырвала победу.

Плишкова разбила Мугурусу в первом сете и вела 3:1 во второй партии – испанка ответила серией из четырех выигранных геймов подряд, затем не смогла подать на сет и отыгралась с 0:3 на тайбрейке. Решающую партию испанка начала с рывка 4:0 – Плишкова в восьмом гейме отыграла матч-бол, чем очень огорчила Мугурусу. Чемпионка Ролан Гаррос-2016 так и не смогла отойти от этой неудачи — испанка с треском проиграла все оставшиеся геймы.

– Гарбинье Мугуруса (Испания, 6) – 6:2, 6:7 (4),7:5

Плишкова (2:1) – 1, Кузнецова (2:1) – 1, Мугуруса (1:2) – 0, Радваньска (1:2) – 0.
Источник: hronika.info