«Кливленд» оформил путевку в Финал НБА

Третий раз подряд проиграть в Канаде «Кливленд» себе позволить не мог – ЛеБрон Джеймс и компания подключили дальнюю артиллерию и без особых проблем оформили второй подряд пропуск в Финал НБА.

Уже в первой четверти «Кливленд» показал хозяевам, что рассчитывать на сценарий двух предыдущих домашних матчем им не стоит. Гости за счет высокого темпа, отличной работе своих снайперов и куража ЛеБрона Джеймса с легкостью до большого перерыва организовали 14-очковый отрыв.

В третьей четверти трио звезд «Кавальерс» набрало 26 очков – минимальная интрига в матче сохранилась благодаря Кайлу Лаури, набравшему за четверть 18 очков. Все надежды «Торонто» на камбэк разбил очередной рывок «Кливленда» — Джеймс, Ирвинг и Смит окончательно закрыли все вопросы.

ЛеБрон Джеймс в шестой раз подряд сыграет в финале НБА – с 1960 года подобной стабильности Ассоциация еще не видела. За чемпионские перстни «Кливленд» поспорит с победителем пары «Оклахома» — «Голден Стейт» (3:2).

Т: Лаури (35), ДеРозан (20), Паттерсон (9), Валанчюнас (6 + 8 подборов).
К: Джеймс (33 + 11 подборов + 6 передач + 3 блок-шота), Ирвинг (30 + 9 передач + 3 перехват), Лав (20 + 12 подборов).
Источник: hronika.info