Коби Брайант набрал 60 очков в своем прощальном матче

Прощение Брайанта с баскетболом припало на домашний матч с «Ютой» — пятикратный чемпион НБА за 42 минут выбросил 50 бросков с игры и набрал 60 очков. Брайант стал самым возрастным игроком, достигавшим этого впечатляющего рубежа. Перформанс «Черной Мамбы» в заключительном матче карьеры стал лучшим в истории НБА.

Коби Брайант очень хотел уйти победителем. За девять минут до конца матча «Лейкерс» уступали «-12», а за две минуты до финальной сирены отставание измерялось восемью пунктами. Брайант в последний раз в карьере включил режим зверя и в одиночку ликвидировал отставание. При счете 95:96 Коби реализовал фирменный средний после заслона, а затем добил «Юту» реализованными штрафными».

«Не могу поверить, что я провел 20 лет в НБА. Это абсолютно невероятно. Я прошёл через взлеты и падения. Но самое важное, что мы всегда оставались вместе. Я вырос болельщиком «Лейкерс» до мозга костей и знал всё о каждом игроке этой команды. И больше всего я горжусь своей игрой не в чемпионских, а провальных сезонах. Потому что мы не спасовали, а сумели преодолеть все трудности и прийти к новым победам», — заявил Брайант по окончании своего прощального матча.

Коби Брайант уходит из баскетбола в статусе пятикратного чемпион НБА, двукратного олимпийского чемпиона и 18-кратного участника Матчей всех звезд. Защитник отыграл в «Лейкерс» 20 сезонов, в активе Брайанта 33 643 очка, 7047 подборов и 6 306 ассистов.

Источник: hronika.info