Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея

Хоккейные клубы из Норвегии побили рекорд 1936 года.

В чемпионате Норвегии по хоккею состоялся пятый поединок четвертьфинальной серии плей-офф между командами Сторхамар и Спарта.

Встреча растянулась почти на восемь полных овертаймов и продолжалась 217 минут 14 секунд, что является рекордом в истории хоккея. Прежнее достижение было установлено в матче НХЛ сезона-1935/36 между Детройт Ред Уингс и Монреаль Марунс. Тогда хоккеисты провели на льду 176 минут и 30 секунд.

Отметим, что Стормахар одержал победу над Спартой со счетом 3:1, поведя в серии до четырех побед 3:2.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что самый холодный матч в истории МЛС собрал 35 тысяч болельщиков.

Эта же новость на iSport.ua: Команды из Норвегии сыграли самый продолжительный матч в истории хоккея