Конькобежец Кулижников выиграл две медали на старте Кубка мира

Российский спортсмен стал вторым на дистанции 500 метров, его обогнал конькобежец из Казахстана. Также он занял третье место в забеге на 1000 метров.

Российский конькобежец Павел Кулижников пришел вторым в первом забеге на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Его обогнал спортсмен из Казахстана Роман Кречу. Третьим стал Кун Вервей из Нидерландов.

Кулижников также занял третье место в забеге на 1000 метров.

За гранью возможного Конькобежец Кулижников выиграл две медали на старте Кубка мира Как стать сверхчеловеком

Другие российские спортсмены показали более скромные результаты. На дистанции 500 метров Алексей Есин пришел 14-м, Михаил Казелин – на 18-й строчке. На дистанции 1000 метров Денис Юсков стал седьмым, Алексей Есин и Кирилл Голубев заняли 16-ю и 19-ю строчки соответственно.

Этап кубка мира по конькобежному спорту проходит в китайском городе Харбин.