Копа Америка: Мексика выиграла группу C, громкое прощание Уругвая

Мексика и Венесуэла в очном матче оспаривали первую строку в квартете и возможность в 1/4 финала избежать встречи с главным фаворитом турнира сборной Аргентины.

«Ацтеки» уж очень не хотели на столь ранней стадии плей-офф пересекаться с Лионелем Месси и компанией – во втором тайме при счете 0:1 мексиканцы нанесли 16 ударов по воротам Эрнандеса и 69% игрового времени контролировали мяч. Настойчивые попытки номинальных и по сути формальных хозяев (стадион в Хьюстоне был переполнен мексиканцами) таки дали результат – на 80-й минуте Короне удалось сравнять счет.

Мексика — Венесуэла 1:1
Голы: Корона, 80 — Веласкес, 10

Уругвай, досрочно потеряв шансы на выход в плей-офф, в последнем трижды расписался в воротах Ямайки. Луис Суарес в матче престижа не сыграл, еще один звездный форвард команды Эдинсон Кавани покидает Копа Америка без единого забитого мяча.

Уругвай — Ямайка 3:0
Голы: Эрнандес, 21, Уотсон, 66 (в свои ворота), Корухо, 88

: Мексика, Венесуэла – 7, Уругвай – 3, Ямайка – 0.