«Краснодар» удержал победу в матче против «Зальцбурга»

Гости отличились на 37-й минуте встречи, и несмотря на то, что на 71-й остались в меньшинстве, сохранили удовлетворительный результат.

Российский футбольный клуб «Краснодар» в первом матче группы I группового этапа Лиги Европы ETAF в гостях переиграл австрийский «Зальцбург» с минимальным счетом, передает «МИР 24».

В первой половине тайма на поле шла равная игра, однако россияне выглядели более классной командой и вскоре завладели территориальным преимуществом, заставив хозяев куда больше думать об обороне. На 37-й минуте давление завершилось закономерным голом, хотя сам мяч и не стал следствием какой-то комбинации. Подберезкин далеко выбросил аут, мяч перескочил через всех, прилетел на ногу Жоаозиньо и тот из штрафной с лета положил его точно в угол.

Нехорошая «Зенит-Арена» Скандальный долгострой

После гола и до перерыва «Краснодар» владел подавляющим преимуществом, но не сумел забить второй мяч. Во втором тайме «Зальцбург» навязал контригру и начал угрожать ворота Станислава Крицюка. Однако «быки» не испытывали особых проблем, пока не заработали достаточно странное удаление. Сергей Петров очень лениво и неохотно вводил мяч из аута в середине поля и получил желтую карточку за затяжку времени, которая стала для него второй. После этого команда отошла в оборону и не позволила сопернику сравнять счет.

Напомним, что ранее сегодня другой российский клуб «Зенит», выступающий в Лиге Европы в группе D, переиграл «Маккаби» из Тель-Авива. К 70-й минуте петербургская команда уступала хозяевам со счетом 0:3, но затем забила сразу четыре мяча.

Накануне подобный камбэк в Лиге чемпионов совершил ЦСКА. К 14-й минуте москвичи в гостях проигрывали немецкому Байеру со счетом 0:2 и могли пропустить еще несколько раз, но еще до конца тайма забили два мяча с интервалом в три минуты, после чего ни одна из команд отличиться не смогла. Таким образом, пока единственной российской командой, которая не смогла отыграться в групповом этапе нынешних еврокубков, стал дебютант Лиги чемпионов «Ростов», проигравший звездной «Баварии» в Мюнхене со счетом 0:5.