Kremenchuk Open Cup-2016. Кременчуг — победитель турнира, у Кривбасса — бронза

Состоялись заключительные поединки первого предсезонного турнира «Кубок Кременчуга».

Первыми, кто сегодня вышел на лед в рамках третьего тура Кубка Кременчуга стали команды Кривбасс и Белый Барс, которые решали между собой, кто же займет третье место и получит бронзовые награды.

Как и в первых двух турах турнира, Белый Барс не смог оказать достойного сопротивления своим оппонентам. На этот раз белоцерковская команда под руководством Константина Буценко разгромно с треском уступила новосозданному криворожскому Кривбассу со счетом 1:11.

В составе бронзовых призеров турнира хотелось бы отметить несколько игроков. Во-первых выделим нападающего Евгения Секирко, который оформил хет-трик, а во-вторых отметим дубль Ивана Савченко. У команды Белый Барс единственную шайбу забросил защитник Александр Люльчук, который отметился голом в большинстве.

Кривбасс  – Белый Барс 11:1 (4:1, 4:0, 3:0)

Шайбы: 05:57 Толканов (Куцевич, Савченко) – 1:0; 07:36 Нименко (Селянин, Александров) – 2:0; 10:34 А. Люльчук (Генералов, Ромащенко – больш.) – 2:1; 14:06 Секирко (Слюсарь, Вал. Алексюк) – 3:1; 19:26 Селянин (Черненко, Нименко) – 4:1; 26:47 Черненко (Нименко, Селянин) – 5:1; 30:43 Слюсарь (Пидгурский, Черненко) – 6:1; 33:23 Савченко (Черненко, Вал. Алексюк) – 7:1; 36:49 Савченко (Толканов, Куцевич) – 8:1; 49:04 Мазула (Вал. Алексюк, Бесхлебный – больш.) – 9:1; 50:42 Секирко (Мазула, Коваленко) – 10:1; 59:35 Секирко (Селянин, Черевач – больш.) – 11:1

Вратари: Бесхлебный – Краснопольский

Кривбасс: Бесхлебный; Секирко, Черевач, Белоусов, Александров, Горлушко, Катрич; Селянин, Нименко, Черненко, Толканов, Куцевич, Савченко, Слюсарь, Вал. Алексюк, Пидгурский, Рубан, Мазула, Коваленко.

Белый Барс: Краснопольский; Воронин, Благой, А. Люльчук, Сухонос, Гриценко, Логач, Татарин, Тонковид; Генералов, Ромащенко, Шевченко, Сеник, Разумов, Даниленко, Мкртчян, Ружников, Черемнов, Печерский, Найденов, Козиенко.

Ну и напоследок самый ожидаемый поединок всего турнира, в котором хозяева первенства ХК Кременчуг встречались с действующими чемпионами Украины – донецким Донбассом.

Уже в середине первой двадцатиминутки у дончан получилась хорошая атака, которая завершилась взятием ворот голкипера сборной Украины Эдуарда Захарченко, а автором заброшенной шайбы стал Виктор Захаров. А спустя всего лишь шесть минут дончане и вовсе смогли удвоить свое преимущество в счете, благодаря точному броску Шамиля Рамазанова, который попал точно в девятку ворот кременчужан. Казалось бы, Донбасс уйдет на первый перерыв в качестве явного фаворита матча, но хозяева льда за 19 секунд до сирены смогли отквитать одну шайбу: Романенко от синей линии выполнил классную передачу на Сергея Кузьмика, а тот с острого угла поразил ворота Царегородцева.

Во втором периоде подопечные Дмитрия Пидгурского владели инициативой и смогли не только отыграться, но и выйти вперед. А авторами успеха Кременчуга стали белорусские легионеры Илья Коренчук и Максим Слыш.

В третьем периоде дончане изо всех сил пытались сравнять счет в поединке, но защита кременчужан и Эдуард Захарченко стали каменной стеной, которая сдержала все атакующие порывы гостей, а напоследок точку в матче поставил белорус Максим Слыш, оформивший дубль.

ХК Кременчуг – Донбасс 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

Шайбы: 11:46 Захаров (Чердак, Бондарев) – 0:1; 17:36 Рамазанов (Таран) – 0:2; 19:41 Кузьмик (Романенко) – 1:2; 28:39 Коренчук – 2:2; 35:52 Слыш (Романенко) – 3:2; 51:13 Слыш (Кузьмик, Коренчук) – 4:2

Вратари: Захарченко – Царегородцев

ХК Кременчуг: Захарченко (Петленко); Исаенко, Романенко, Игнатенко, Башко, Сирченко, Дегтярев, Жовнир, Акимов; Коренчук, Кузьмик, Слыш, Кича, Гниденко, Петранговский, Овчиников, Чернышенко, Коваленя, Микулко, Карпенко, Янишевский.

Донбасс: Царегородцев (С. Люльчук); Вл. Алексюк, Кугут, Толстушко, Петрухно, Таран, Карп, Победоносцев, Григорьев, Рамазанов, Буценко, Кочетков, Захаров, Бондарев, Чердак, Егоров, Большаков, Гаврик, Ворона, Мазур, Демянюк.

Эта же новость на iSport.ua: Kremenchuk Open Cup-2016. Кременчуг — победитель турнира, у Кривбасса — бронза