Kremenchuk Open Cup-2016. Кременчуг разгромил Белый Барс

Команды-участники чемпионата Украинской хоккейной лиги сыграли свои первые поединки на Кубке Кременчуга.

Сегодня в Кременчуге начался первый предсезонный турнир, участниками которого стали Кременчуг, Донбасс, Белый Барс и Кривбасс.

Стартовый поединок турнира на арене «Айсберг» получился очень зрелищным и интересным. В своем первом историческом матче созданный летом Кривбасс не только навязал борьбу Донбассу, но и преподнес дончанам немало сюрпризов, став первой сенсацией турнира.

Уже на 14-й секунде встречи форвард криворожан Александр Селянин отличился точным броском от левого края. Дончане владели небольшим преимуществом, но реализовать его не удалось, а вот Кривбасс смог удвоить свой перевес в счете, благодаря добиванию Дмитрия Нименко.

Затем Донбасс повысил обороты и начал существенно давить на ворота дебютантов и на экваторе встречи точный щелчок от синей линии в исполнении Тарана стал результативным. Спустя полторы минут дончане и вовсе отыгрались, а автором заброшенной шайбы стал Артем Бондарев. И еще до перерыва команде Анатолия Степанищева удалось выйти в лидеры: Захаров воспользовался ошибкой соперников в чужой зоне и без проблем расстрелял Дениса Черепанова.

Ну и последняя шайба в основное время матча была заброшена в дебюте третьего периода, а ее автором стал Кирилл Белоусов, который вошел в чужую зону и классным броском поразил верхний угол ворот чемпионов Украины.

В овертайме были классные моменты у дончан, чтобы вырвать победу, но голкипер криворожан надежно отыграл на последнем рубеже. Таким образом, все решилось в серии послематчевых буллитов, где сильнее оказался Донбасс, благодаря единственному реализованному буллиту в исполнении Артема Бондарева.

Донбасс – Кривбасс 4:3 Б (0:1, 3:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:14 Селянин (Нименко, Рябенко) – 0:1, 25:55 Нименко – 0:2, 30:00 Таран (Карп) – 1:2, 31:50 Бондарев – 2:2, 37:26 Захаров – 3:2, 43:42 Белоусов – 4:2

Победный буллит: Бондарев

Вратари: Дьяченко – Черепанов

Донбасс: Дьяченко (Люльчук); Толстушко, Петрухно, Кугут, Вл. Алексюк, Таран, Карп, Победоносцев, Григорьев; Захаров, Бондарев, Чердак, Бабинец, Буценко, Ворона, Егоров, Большаков, Гаврик, Кочетков, Демянюк, Рамазанов.

Кривбасс:  Черепанов (Безхлебный); Рябенко, Черевач, Александров, Кудрявцев, Катрич, Белоусов; Нименко, Черненко, СЕлянин, Слюсарь, Вал. Алексюк, Мазула, Толканов, Секирко, Савченко, Пидгурский, Куцевич, Грищенко, Рубан, Коваленко.

Во втором поединке сегодняшнего игрового дня в рамках Кубка Кременчуга хозяева турнира Кременчуг легко и уверенно разгромили белоцерковский Белый Барс со счетом 7:1.

Самыми интересными вышли первые два периода, в которых кременчужане забросили семь безответных шайб в ворота Белого Барса, а гости ответили лишь голом престижа. За команду Дмитрия Пидгурского дубль оформил Сергей Кузьмик, а у белорусского новичка команды Максима Слыша заброшенная шайба и три голевые передачи. Также три ассиста на счету Ильи Коренчука, а еще один гол на счету Александра Михеенка. У гостей единственную шайбу забросил Разумов после передачи Шевченко на первой минуте второго периода.

ХК Кременчуг – Белый Барс 7:1 (3:0, 4:1, 0:0)

Шайбы: 10:31 Михеенок (Костюк, Савицкий) – 1:0, 12:14 Шиманский (Михеенок, Савицкий) – 2:0, 14:21 Чернышенко (Овчиников, Коваленя) – 3:0, 21:04 Разумов (Шевченко) – 3:1, 21:59 Коренчук (Исаенко, Слыш) – 4:1, 25:45 Кузьмик (Коренчук) – 5:1, 32:41 Слыш (Кузьмик, Коренчук) – 6:1, 39:59 Кузьмик (Коренчук, Слыш) – 7:1

Вратари: Петленко – Власенко

ХК Кременчуг: Петленко (Захарченко); Исаенко, Романенко, Дегтярев, Сирченко, Васильев, Савицкий, Жовнир, Качмар; Коренчук, Кузьмик, Слыш, Овчиников, Чернышенко, Коваленя, Шиманский, Карпенко, Михеенок, Микулко, Костюк, Черный.

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); Благой, Воронин, Сухонос, Люльчук, Стоцкий, Д. Гриценко, Татарин, Логач; Черемнов, Ромащенко, Генералов, Даниленко, Разумов, Лесников, Шевченко, Ружников, Сеник, Печерский, Праведный, Мкртчан.

Эта же новость на iSport.ua: Kremenchuk Open Cup-2016. Кременчуг разгромил Белый Барс, Кривбасс уступил Донбассу