Кубок Африки-2017: Сенегал досрочно выходит в четвертьфинал

Сенегал в матче с Зимбабве за четверть часа решил все свои турнирные задачи. Быстрые голы Мане и Севе закрыли интригу задолго до финального свистка. «Львы» были гораздо ближе увеличению разрыва в счете, чем Зимбабве к возобновлению борьбы.

Во втором тайме главная звезда сенегальцев Мане неоднократно обострял игру, но повторно забить полузащитнику «Ливерпуля» в этот вечер не удалось.

— Зимбабве 2:0
Голы: Мане, 9, Севе, 14

С учетом успехов Сенегала победитель матча Алжир-Тунис становился безоговорочным фаворитом на выход из группы. Предпочтение отдавалось «Пустынным лисам», ведомым футболистами «Лестера» Махрезом и Слимани.

Алжир снова разочаровав, вплотную приблизившись к вылету из Кубка Африки. Номинальные хозяева фактически сами себе привезли два гола и не смогли отыграться со счета 0:2.

Алжир — 1:2
Голы: Ханни, 90+1 — Манди, 50 (в свои ворота), Слити, 65 (с пенальти)

Перед последним туром на вторую путевку в плей-офф претендуют Тунис, Алжир и Зимбабве. Из перечисленного списка только Тунис не обязательно побеждать, чтобы попасть в четвертьфинал.

Сенегал – 6, Тунис – 3, Алжир, Зимбабве – 1.