«Лестер» вернулся: чемпион забил «Манчестер Сити» четыре мяча

Хет-трик Джейми Варди позволил команде Клаудио Раньери сенсационно переиграть одного из главных претендентов на титул.

Матч 15-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Лестер Сити» принимал «Манчестер Сити», завершился неожиданной победой хозяев со счетом 4:2. Сенсационный победитель прошлогоднего первенства, в этом сезоне ведущий борьбу за выживание, забил команде Хосепа Гвардиолы три мяча уже в первые 20 минут встречи, сообщает «МИР 24».

Перед началом игры в активе у «Лестера» было 13 очков, от зоны вылета команду отделял только один балл. Гости, приехавшие с 30-ю очками и воспринимающиеся как один из главных претендентов на титул, выглядели явным фаворитом матча.

Однако уже на 3-й минуте лучший игрок АПЛ прошлого сезона по версии журналистов Джейми Варди прервал свою безголевую серию, длившуюся с сентября. Нападающий открылся под передачу Ислама Слимани и, убежав от защитников, сильно послал мяч в дальний угол ворот.

Спустя пару минут Энди Кинг после передачи все того же Слимани из-за пределов штрафной выстрелил под перекладину. А на 20-й минуте очередной провал защиты завершился вторым в матче выходом Варди к воротам Клаудио Браво. Форвард спокойно пробежал мимо вратаря и покатил мяч в сетку. Спустя пару минут шанс забить упустил и Рияд Марез.

С детства за сказку«Лестер» вернулся: чемпион забил «Манчестер Сити» четыре мячаКак «Лестер» стал чемпионом Англии

Преимущество «Манчестер Сити» во владении мячом было подавляющим, превышая 70%, но опасных моментов команда создать так и не смогла, не нанеся к тому же ни одного удара в створ ворот соперника за весь тайм.

Второй тайм соперники начали в том же ключе: гости не знали, что делать с защитой и с трудом перехватывали острые контратаки соперника. Прессинг на чужой половине поля на 78-й минуте позволил Варди сделать первый в карьере хет-трик. Главный герой матча перехватил передачу защитника вратарю, вновь обыграл Браво и с очень острого угла рикошетом от дальней штанги поразил цель. Бакари Санья выбил мяч в поле, но уже после того, как он пересек линию.

После этого «Лестер» позволил себе расслабиться и пропустил в последние десять минут дважды. Сначала Александр Коларов со штрафного закрутил мяч в угол ворот. Это произошло на 82-й минуте. А на 90-й Нолито с пяти метров реализовал прострел Коларова с фланга.

Это поражение стало вторым подряд для «Манчестер Сити». В прошлом матче Гвардиола уступил «Челси» на своем поле со счетом 1:3. Команда занимает четвертое место. «Лестер» благодаря победе поднялся на 14-ю строчку турнирной таблицы.