Лига Чемпионов: «Боруссия» Д в плей-офф, сюрприз для «Реала»

Вице-чемпион Германии «Боруссия», несмотря на отсутствие Обамеянга и Ройса, дома обыграла «Спортинг», взяла максимум в спайке с португальцами и досрочно пробилась в плей-офф, попутно сохранив высокие шансы на выход из группы с первого места. Своим редким шансом успешно воспользовался Адриан Рамос – на 12-й минуте колумбиец ударом со второго этажа замкнул навес Гинтера.

— Спортинг 1:0
Гол: Рамос, 12

Боруссия Д: Бюрки — Гинтер, Папастатопулос, Бартра, Геррейру – Кастро (Пищек, 69), Вайгль, Гетце (Роде, 69) — Пулишич, Рамос, Дембеле (Шюррле, 46)
Спортинг: Патрисиу — Оливейра, Семеду, Коатес, Зегелаар — Карвальо, Сезар (Адриен, 58) — Скелотто, Руис (Маркович, 78), Мартинш – Кастаньос (Дост, 46)

Предупреждения: Геррейру – Семеду, Кастаньос, Зегелаар

«Легия» при пустых трибунах едва ли не наказала «Реал» за недооценку соперника. Поляков не смутил пропущенный уже на первой минуте гол от Бэйла, не дрогнули хозяева и после результативного выпада Бензема. Уступая 0:2, «Легия» сотворила великолепный камбэк, забив три мяча в ворота действующего победителя Лиги Чемпионов. И все же «Реал» не только успел сравнять, но и был близок к победе, если бы удар Карвахаля пришелся чуть ниже перекладины.

Легия – Реал 3:3
Голы: Оджиджа-Офое, 40, Радович, 58, Мулен, 83 – Бэйл, 1, Бензема, 35, Ковачич, 85

Легия: Маларж – Бережински, Режничак, Паздан, Глоушек – Копчински, Мулен – Гильерме, Оджиджа-Офое (Йодловец, 87), Радович (Прийович, 77) – Николич (Кухарчик, 69)
Реал: Кейлор Навас – Карвахаль, Варан, Начо, Коэнтрау (Марко Асенсио, 77) – Бэйл, Ковачич, Кроос, Мората (Мариано Диас, 85) – Бензема (Лукас Васкес, 65), Роналду

Боруссия Д – 10, Реал – 8, Спортинг – 3, Легия – 1.