Лига чемпионов. Минимальные победы Ставангера и Лугано, поражение Линца

Завершились поединки третьего игрового дня в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Сегодня, в рамках третьего игрового дня состоялось семь матчей в рамках группового этапа хоккейной Лиги чемпионов. Старт насыщенной программы открывали две пары команд, в которых хозяева не без труда, но все-таки добыли победы на своих площадках.

В первой встрече норвежский Ставангер минимально обыграл словацкую Нитру со счетом 2:1. Что интересно, что все три гола подарил нам первый период, и все они были заброшены с интервалом чуть более пяти минут. Сперва на шестой минуте Фалк-Ларссен открыл счет, а спустя пять минут словаки сравняли его усилиями Блекоутера. Победу норвежцам принес форвард сборной Норвегии Кристиан Форсберг в большинстве.

Ставангер (Норвегия)  – Нитра (Словакия) 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Шайбы: 05:16 Фалк-Ларссен (Куньеш) – 1:0, 05:34 Блекуотер (Верстиг, Словак) – 1:1, 15:33 Форсберг (Киссел, Дал-Андерсен – больш.) – 2:1

Вратари: Холм – Валент

Броски: 40 – 30

Штраф: 4 – 10

Во втором поединке шведский клуб ХВ 71 добыл победу над английским Шеффилдом со счетом 5:3. В первом периоде хозяева открыли счет за три минуты до перерыва, а автором гола стал Теденби. В начале второго периода гости сравняли счет усилиями Армстронга, но затем в ответ получили две в свои ворота. Голы на счету Торнберга и Перссона. За полторы минуты до конца второго периода Ратчак подарил своей команде интригу, а в начале третьей двадцатиминутки Доуд и вовсе сравнял счет. После такого неожиданного начала, хозяева взяли шайбу под свой контроль и спокойно довели дело до победы. Шайбы забросили Риис и Арлбрандт.

ХВ 71 (Швеция)  – Шеффилд (Англия) 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Шайбы: 16:48 Теденби (Сандберг, Бритен – больш) – 1:0, 23:22 Армстронг (Рой, Сарич) – 1:1, 30:50 Торнберг (Эбботт, Арлбрандт – больш) – 2:1, 34:43 Перссон (Арлбрандт, Бритен) – 3:1, 38:25 Ратчак (Филлипс, Нельсон) – 3:2, 43:48 Доуд (Франзон) – 3:3, 50:48 Риис (Сандберг – больш) – 4:3, 55:56 Арлбрандт (Перссон, Торнберг) – 5:3

Вратари: Содерстрем – Мустуковс

Броски: 41 – 22

Штраф: 6 – 14

В следующем матче немецкий Адлер на своей площадке минимально уступил швейцарскому Лугано со счетом 2:3. За немецкий коллектив шайбами отметились Вольф и Биттнер, а у гостей результативные броски на счету Заккирссона, Гарднера и Брюннера.

Адлер (Германия) –  Лугано (Швейцария) 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 02:52 Вольф (Ферстерлинг, Коларик) – 1:0, 04:48 Биттнер (Арендт, Радеке) – 2:0, 29:43 Заккирссон (Беглер, Хофманн) – 2:1, 34:31 Гарднер (Улмер, Хофманн – больш) – 2:2, 49:54 Брюннер (Мартенссон, Класен – больш) – 2:3

Вратари: Эндрас – Мерзликинс

Броски: 34 – 29

Штраф: 8 – 14

С таким же счетом завершился матч между австрийской Веной и шведской Шеллефтео, правда стоит отметить, что победная шайба была заброшена в овертайме. В первом периоде шведы открыли счет усилиями Моллера, а во втором периоде получили два в свои ворота. Авторами голов у австрийцев стали Вауз и Полластрен. В третьей двадцатиминутке Калоф смог сравнять счет и перевести игру в овертайм. Но уже на 31-й секунде овертайма Фрэйзер подарил своей команде победу и первые очки на турнире.

Вена (Австрия)  – Шеллефтео (Швеция) 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 10:27 Моллер (Петтерссон, Джус) – 0:1, 27:38 Вауз (Фрэйзер) – 1:1, 34:58 Полластрен (Ферланд, Маккиран – больш) – 2:1, 53:26 Калоф (Ахо, Петтерсон – больш) – 2:2, 60:31 Фрэйзер (Тессье) – 3:2

Вратари: Ламоро – Хансес

Броски: 23 – 35

Штраф: 10 – 10

Единственная сухая победа досталась финскому Кярпяту, который в гостях уверенно обыграл немецкий Крефельд со счетом 2:0. За финскую команду отличились Вартиайнен и Руохомаа. Отметим, что для Кярпята это был уже вторая игра в групповом этапе Лиги чемпионов и после двух туров фины имеют в своем активе шесть очков и находятся на первом месте в группе.

Крефельд (Германия) –  Кярпят (Финляндия) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы: 19:29 Вартиайнен (Руохома, Кахконен) – 0:1, 30:49 Руохомаа (Лескинен, Манален) – 0:2

Вратари: Галбрайт – Айтокаллио

Броски: 25 – 26

Штраф: 4 – 6

В еще одной встрече австрийский клуб Блек Уингз Линц на своей площадке уступил швейцарскому Берну, у которого после двух игр стало шесть очков в копилке. За хозяев единственную шайбу забросил Дашлива, а у гостей голы на счету Эббетта, Крюгера и Джобина.

Блек Уингз Линц (Австрия) –  Берн (Швейцария) 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

Шайбы: 20:35 Эббетт (Бодеманн, Мозер) – 0:1, 29:24 Крюгер (Мозер, Дженони) – 0:2, 36:53 Джобин (Аркобелло) – 0:3, 45:46 Дашлива (Хиси, Лоик) – 1:3

Вратари: Оюзас – Дженони

Броски: 23 – 26

Штраф: 14 – 10

И в последнем матче третьего игрового дня чешская Млада Болеслав в гостях во второй раз кряду уступила на турнире и вновь осталась без очков. На этот раз чешский коллектив уступил шведскому Векше со счетом 3:7. Отметим хет-трик шведского нападающего Роберта Розена и две шайбы на счету форварда сборной Беларуси Джеффа Платта.

Векше (Швеция)  – Млада Болеслав (Чехия) 7:3 (3:3, 2:0, 2:0)

Шайбы: 00:33 Розен (Мерфи) – 1:0, 02:28 Йозефссон (Марклунд, Мартинссон) – 2:0, 08:39 Пачовски (Клепиш, Таркки – больш) – 2:1, 10:33 Урбан (Вампола, Латал) – 2:2, 11:28 Розен (Бом, Марклунд) – 3:2, 18:04 Латал (Стритески) – 3:3, 33:43 Платт (Бом) – 4:3, 38:24 Хиллдинг (Неттерберг, Эверберг – больш) – 5:3, 45:49 Платт (Мерфи, Розен – больш) – 6:3, 48:38 Розен (Неттерберг, Клискинен) – 7:3

Вратари: Эрикссон – Таркки

Броски: 41 – 28

Штраф: 18 – 37

Эта же новость на iSport.ua: Лига чемпионов. Минимальные победы Ставангера и Лугано, поражение Линца