Лига Чемпионов: «Монако» увозит победу из Дортмунда

Матч «Боруссия» Д – «Монако» должен был состояться вчера, однако за час до игры возле автобуса немецкой команды прозвучало несколько взрывов. Единственным пострадавшим среди команды стал защитник Марк Бартра, которому оперативно провели операцию на травмированной руке. Спустя 22 часа команды таки вышли на поле, чтобы подарить яркий результативный футбол.

Первый гол в матче мог состояться на 16-й минуте, когда Сократил в своей штрафной сбил Мбаппе, но Фабиньо с 11-метровой отметки не попал в левый нижний угол. Спустя три минуты мяч таки оказался в ворота «Боруссии» — после неудачного удара мяч отскочил к Мбаппе, а тот, не нанося акцентированного удара, открыл счет в матче. Повтор показал, что в момент спонтанной передачи француз находился в офсайде.

До перерыва «Боруссия» помогла монегаскам упрочить свое лидерство – Бендер навес с фланга решил замкнуть ударом по своим воротам. Фалькао, на которого шла передача, особо не возражал. 0:2.

Во втором тайме парад голов продолжился. Дембеле забил после классной комбинации при участии Обамеянга и Кагавы, но все усилия хозяев были разбиты после провала у своих ворот – быстрый Мбаппе перехватил мяч и легко в ближнем бою переиграл вратаря «Боруссия». Последнее слово усилиями
Кагавы осталось за «Боруссие» — в ответном матче вицу-чемпиону Германии нужно забивать как минимум два мяча.

Ответный матч между «Монако» и дортмундской «Боруссией» состоится в следующую среду, 19 апреля.

Боруссия Дортмунд – 2:3
Голы: Дембеле, 57, Кагава, 84 – Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (автогол)