Лига чемпионов. Уверенные победы Цуга, Фарьестада, Ювяскюли и Давоса

Состоялись очередные поединки группового этапа Лиги чемпионов.

Сегодня, в рамках четвертого игрового дня состоялось шесть встреч в рамках группового этапа хоккейной Лиги чемпионов.

Сегодняшний день открывал матч между датским Эсьбьергом и швейцарским Цугом, который завершился разгромной победой гостей со счетом 8:3. Швейцарская команда всю игру владела огромным преимуществом и по праву обыграла своих оппонентов во всех трех периодах. Особенно результативным периодом оказалась вторая двадцатиминутка, в которой было заброшено пять шайб, и четыре из них в ворота датского коллектива.

Эсбьерг (Дания) –  Цуг (Швейцария) 3:8 (1:2, 1:4, 1:2)

Шайбы: 09:33 Ламмер (Дием) – 0:1; 11:56 Диаз (Макинтайр, Холден – больш.) – 0:2; 15:53 Фиддлер (Хьюльманд – больш.) – 1:2; 20:30 Иммонен (Сентелер, Клингберг) – 1:3; 27:14 Марчини (Диаз – больш.) – 1:4; 28:37 Иммонен (Клингберг) – 1:5; 30:07 Занггер (Шлюмпф, Ламмер) – 1:6; 31:19 Никсон (Найт, Мартиндэйл – больш.) – 2:6; 47:44 Хьюльманд (Никсон, Куррэн – больш.) – 3:6; 50:55 Макинтайр (Марчини, Диаз – больш.) – 3:7; 57:49 Клингберг (Сентелер) – 3:8

Вратари: Хенриксен (Сьогаард, 30:07) – Стефан

Броски: 19 – 34

Штраф: 18 – 22

Два следующих поединка завершились минимальными победами со счетом 2:1. Немецкий Айсбарен на своей площадке обыграл шведский Лулео, забив победную шайбу на экваторе третьей двадцатиминутки. В другом противостоянии шведская Фрелунда добыла победу в Германии над Вольфсбургом, и что самое интересное – также забила на экваторе заключительного периода.

Айсберен (Германия) – Лулео (Швеция) 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 31:17 Дюпон (Маккуин, Таллаксон) – 1:0; 35:46 Мульеро (Шира, Харью – больш.) – 1:1; 49:16 Хердлер (больш.) – 2:1

Вратари: Веханен – Лассинантти

Броски: 28 – 28

Штраф: 24 – 18

Вольфсбург (Германия) –  Фрелунда (Швеция) 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы: 22:17 Фаузер (Шэрроу, Обин) – 1:0; 47:20 Уэллман (Хьяльмарссон, Я. Ларссон) – -1:1; 49:33 Олофссон (Донован, Норстебо) – 1:2

Вратари: Вогль – Густафссон

Броски: 17 – 31

Штраф: 8 – 4

Польская Краковия на своем льду разгромно уступила шведскому Фарьестаду со счетом 1:5. Единственную шайбу хозяева забросили на экваторе первого периода, а ее автором стал Капица. У гостей решающим периодом стал второй, в котором они смогли трижды поразить ворота Радзишевски и не пропустить в свои. Отметим две голевые передачи Александера Йоханссона.

Краковия (Польша) –  Фарьестад (Швеция) 1:5 (1:1, 0:3, 0:1)

Шайбы: 02:04 Гуляш (Нюгрен, М. Нильссон – больш.) – 0:1; 09:41 Капица (Йенчик) – 1:1; 20:58 П. Аслунд (Рюно, А. Йоханссон) – 1:2; 26:21 П. Асплунд (Р. Асплунд, А. Йоханссон) – 1:3; 28:34 Ан. Эрикссон – 1:4; 41:15 Перссон (Свенссон) – 1:5;

Вратари: Радзишевски – Хауген

Броски: 21 – 52

Штраф: 4 – 33

И напоследок еще две встречи, которые завершились с одинаковым счетом 4:1. В первом поединке французский клуб Гап на своей площадке уступил финской Ювяскюле. А во второй игре швейцарский Давос уверенно разобрался с французским Руаном, который хорошо знаком украинским болельщикам по встречам с Донбассом и Кременчугом. Отметим дубль Симона и две голевые передачи Шнибергера.

Гап (Франция) –  Ювяскюля (Финляндия) 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Шайбы: 16:42 Рооба (Пулли, Хотакайнен) – 0:1; 20:59 Калтева (Лофман, Колемайнен) – 0:2; 22:05 Пулли (Рооба, Пильман) – 0:3; 22:26 Лоухивара (Лофман, Хютонен – больш.) – 0:4; 45:11 Бальзамо – 1:4

Вратари: Фукуре – Туоккола

Броски: 14 – 31

Штраф: 6 – 6

Давос (Швейцария) – Руан (Франция) 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Шайбы: 10:04 М. Визер (Линдгрен, Аксельссон – больш.) – 1:0; 16:51 Коломбе – 1:1; 33:37 Симон (Йорг, Шнибергер) – 2:1; 37:49 Ашлиманн (Шнибергер, Коусал – больш.) – 3:1; 57:12 Симон – 4:1

Вратари: Сенн (Поттельберге, 30:11) – Сабурин

Броски: 40 – 35

Штраф: 6 – 37

Эта же новость на iSport.ua: Лига чемпионов. Уверенные победы Цуга, Фарьестада, Ювяскюли и Давоса