Лига Европы: «Шахтер» уверенно разобрался с «Брагой»

Начало матча идеально сложилось для «горняков» — уже на пятой минуте Степаненко сочным ударом рикошетом от перекладины вогнал мяч в ворота. «Шахтер» особо не форсировал события и едва ли не поплатился за инертный футбол.

За несколько секунд до свистка на перерыв у главного рефери были все основания ставить пенальти в ворота «Шахтера», но судья не заметил нарушения Фреда.

Впрочем, на старте второго тайма бразилец таки получил вторую желтую карточку. «Шахтер» остался в меньшинстве после того, как Фреда сбили в штрафной площадке – в место пенальти «горняки» судья показал желтую и дал «Браге» шанс на спасение.

Надежды португальцев на успешный результат быстро развеял Коваленко – украинец оказался в нужном месте после штрафного от Бернарда. 2:0 – и «Шахтер», пусть и в меньшинстве, но с легкостью довел матч до победного конца.