Лига Европы: «Шахтер» увозит победу из Турции

Матч складывался для «Шахтера» без особых проблем – турки практически не атаковал, предоставив «горнякам» мяч и территорию. В первом тайме преимущество гостей воплотилось в два забитых мяча – Ракицкий не без помощи рикошета забил после подачи углового, а Коваленко ударом со второго этажа замкнул идеальную передачу Степаненко.

После перерыва футболисты «Шахтера» принялись заниматься любимым делом – Марлос и компания регулярно транжирили опасные атаки, упустив несколько шикарных шансов для окончательного закрытия интриги в матче. На 56-й минуте одна из редких вылазок «Башакшехира» привела к пенальти – опытный Эмре без проблем переиграл Пятова.

Счет 1:2 не в пользу турков продержался до финального свистка. Моментов у ворот «Шахтера» больше не было, а все свои перспективные атаки
«горняки» благополучно загубили, оставив «Башакшехиру» шанс на возобновление интриги в ответном матче на «Арене Львов».

Истанбул Башакшехир — 1:2
Голы: Эмре, 56 (с пенальти) — Ракицкий, 24, Коваленко, 41

Истанбул Башакшехир: Бабаджан — Алкылыч (Дьенг, 72), Айхан, Епуряну, Озотрун — Текдемир, Эмре (Хульмен, 75) — Вишча, Моссоро, Мадурейра (Андер, 46) — Чикаллеши
Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Коваленко (Малышев, 87), Тайсон (Нем, 80) — Феррейра (Эдуардо, 70)

Предупреждения: Текдемир, Моссоро — Исмаили