Лю Хон из Китая — олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 км

Украинки были далеки от медалей.

Китаянка Лю Хон, являющаяся действующей чемпионкой мира, была фаворитом соревнований и свой статус оправдала. Несмотря на уверенный финиш от китаянки, прошедшей дистанцию за 1:28:35, её главная соперница – мексиканка Мария Гонсалес – отстала всего на две секунды, а соотечественница Лу Сяньджи на 7секунд.

В забеге принимали участие три украинки. Надежда Боровская показала время 1:33:01, что позволило ей занять 19 место, Инна Кашина ненамного отстала от коллеги, показав время на 14 секунд хуже, и заняла 21 место. Валентина Мирончук , прошедшая дистанцию з 1:38:20 стала 46 в итоговом протоколе.

Отметим, что пять спортсменок не смогли финишировать, еще шестерых было дисквалифицировано.

Эта же новость на iSport.ua: Лю Хон из Китая — олимпийская чемпионка в ходьбе на 20 км