Максим Ковтун завоевал серебро ЧЕ по фигурному катанию

По сумме короткой и произвольной программ 21-летний спортсмен заработал 266,80 баллов. Всего российские фигуристы завоевали на чемпионате Европы в Чехии шесть медалей.

Российский фигурист Максим Ковтун занял второе место на чемпионате Европы, который завершился в чешском городе Остраве. По сумме короткой и произвольной программ 21-летний спортсмен заработал 266,80 баллов, передает «Р-Спорт».

И боль, и слезы, и прыжкиМаксим Ковтун завоевал серебро ЧЕ по фигурному катаниюКакова цена победы в спорте

Победу одержал испанец Хавьер Фернандес с результатом 294,84 балла. Стоит отметить, что 25-летний представитель Испании взял золото пятый год подряд.

Бронзовым призером стал еще один россиянин Михаил Коляда, набравший суммарно 250,18 баллов. Его соотечественник Александр Самарин стал восьмым (230,87 баллов в сумме).

Всего на чемпионате Европы Россия завоевала шесть медалей: два золота (Евгения Медведева, Евгения Тарасова/Владимир Морозов), два серебра (Максим Ковтун, Анна Погорилая) и две бронзы (Михаил Коляда, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв), что позволило выиграть общекомандный зачет.

Следующее первенство Европы в 2018 году должно пройти в Москве.