Манчестерское дерби стало самым дорогим в истории

«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» сыграли самое дорогое дерби в истории. На игроков одного только стартового состава «Сити» потратили 342 млн евро, «Юнайтед» — 387 млн евро. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «МС».

Манчестерское дерби стало самым главным футбольным событием на этой неделе. Гранды британского футбола серьезно усилились в прошедшее межсезонье. «МЮ» приобрел защитника Эрика Байи за 38 млн евро, атакующего полузащитника Генриха Мхитаряна за 42 млн евро и опорного полузащитника Поля Погба за рекордные 105 млн евро. Помимо этого, бесплатно в «Юнайтед» перебрался лидер сборной Швеции Златан Ибрагимович. «Горожане» пополнили свой состав нападающим Нолито (18 млн евро), вратарем Клаудио Браво (20 млн евро), полузащитником Лероем Сане (49 млн евро) и защитником Джоном Стоунзом (56 млн евро). Таким образом, в субботу на поле вышли две самые дорогие команды Англии. Суммарная стоимость стартовых составов обоих «Манчестеров» составила 729 млн евро.

Невероятный футболСамый необычный тест о любимой игре

Важны и изменения на тренерском мостике. «Манчестер Юнайтед» возглавил Жозе Моуриньо, а «Манчестер Сити» — Хосеп Гвардиола. Специалисты хорошо знакомы друг другу, ранее они провели немало матчей друг против друга, возглавляя испанские суперклубы «Реал Мадрид» и «Барселону» соответственно.

Матч получился по-настоящему зрелищным, встреча изобиловала опасными моментами. На 15 минуте счет открыл полузащитник «МС» Де Брюйне, через 20 минут преимущество гостей удвоил нигериец Ихеаначо. На 42 минуте Златан Ибрагимович отквитал один мяч для «МЮ», однако второй тайм прошел без голов, «горожане» довели матч до победы – 2:1.

«Манчестер Сити» идет на первом месте в турнирной таблице английского чемпионата, не потерпев ни одного поражения. «Манчестер Юнайтед» сегодня проиграл впервые в сезоне 16/17 и занимает третье место в Английской Премьер-лиге.