Маррей в третий раз выиграл Мастерс в Шанхае

За свой третий титул в Шанхае Маррей соперничал с 19-й ракеткой мира Роберто Баутиста-Агутом, который в полуфинале сенсационно обыграл сильнейшего теннисиста мира Новака Джоковича.

Испанец в первом сете дал серьезный бой фавориту – при счете 4:5 Баутиста-Агут на подаче Маррея отыграл три сет-бола и продлил ход партии. На тайбрейк испанца уже не хватило – Маррей выиграл семь мячей подряд и повел в счете.

Вторая партия продлилась всего 32 минуты – Баутиста-Агут ни разу не защитил свою подачу, а Маррей не позволил себе расслабленности и уверенно довел матч до победного конца.

За счет успеха в Шанхае Маррей сохраняет шансы на дебютное попадание на вершину рейтинга АТР. Чтобы стать первой ракеткой мира, британцу нужно выиграть турнир в Вене и стать чемпионом парижского Мастерса.

Титул в Шанхае стал для Энди Маррея 41-м в карьере и шестым в сезоне, включая Уимблдон и Олимпийские игры.

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) — — 6:7, 1:6
Источник: hronika.info